Apakah Boleh Karyawan PKWT Setelah Kontrak Kedua Dikontrak Lagi?

Pertanyaan :

Dear Portal HR
Mohon bantu untuk pencerahannya. Di tempat kami untuk recruitment karyawan untuk awalnya selalu menggunakan status kerja karyawan kontrak 6 bulan dan kalau karyawan tersebut dinilai cukup baik maka akann kami kontrak lagi selama 6 bulan ke depan. Dan apabila kontrak ke 2 tersebut sudah hampir selesai dan kami ingin menggunakan jasa karyawan tersebut lagi, maka apakah boleh kami memperpanjang kontrak tersebut sekali lagi selama 6 bulan ke depan atau status karyawan tersebut wajib diangkat menjadi karyawan kontrak?
Terima kasih salam Riezwan


Jawaban :

Dear Pak Riezwan,

Saya akan coba menjawab pertanyaan yang Pak Riezwan tanyakan sebagai berikut:

Apakah boleh karyawan PKWT setelah kontrak kedua di kontrak sekali lagi? Jawabannya Boleh Pak, namanya Pembaharuan Kontrak Sesuai Pasal 3 ayat 6 Kepmen 100 tahun 2004 tentang PKWT. Atau bisa dibaca di konsultasi saya sebelumnya: Masa Jeda Karyawan PKWT.

Demikian pendapat kami semoga dapat membantu Pak Riezwan. Selamat berkarya.

David Tampubolon

Tags: ,